Памятка детям и родителям об охране жизни и здоровья детей на период каникул

29 мая 2020 г.
  1. Во время каникул несовершеннолетним необходимо строго соблюдать нормы уголовного, административного кодекса РФ, окружного закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
  2. Соблюдать правила дорожного движения. Быть осторожным и внимательным во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток. Необходимо прикрепить к верхней одежде светоотражающий элемент.
  3. Нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и садиться в незнакомый транспорт.
  4. Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.
  5. Ни в коем случае не употреблять алкогольные напитки, курение и психоактивные вещества.
  6. Не подходить и не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщать взрослым, в полицию.
  7. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.
  8. Родители всегда должны владеть полной информацией о местонахождении ребенка.
  9. Нельзя находиться несовершеннолетним на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых.
  10. Детям необходимо соблюдать правила поведения в общественных местах.
  11. Родители должны обеспечить соблюдение детьми правил охраны жизни и здоровья.
  12. Ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители.
  13. В случае нарушения обучающимися указанных требований, несовершеннолетние и их родители будут привлечены к уголовной или административной ответственности.

Помните телефон службы МЧС -  112